Шаблоны для Joomla 3 здесь

18 ноября в помещении большого конференц-зала медиацентра состоялась лекция и встреча с ведущими учёными СГАУ представителя института физики Гиссенского университета имени Юстуса  Либиха Лёба Хорста. Профессор Хорст Лёб представил концепцию отправки экспедиции космонавтов на Марс, а также рассказал о типах электрических ракетных двигателей и теории высокочастотных ионных двигателей.
Профессор Лёб предложил использовать электроракетные двигатели для межорбитального и  межпланетного перелёта, создавать транспортные космические системы на базе такого типа двигателей. В Самаре профессор Лёб рассказал о новой концепции миссии полёта на Марс - на основе использования ядерных электрических ракетных двигателей. Эта концепция разрабатывается сейчас в МАИ под руководством профессора Лёба и академика РАН Г.А. Попова. Профессор представил не только расчётные характеристики нового типа космического двигателя, но и продемонстрировал предварительный проектный облик корабля для межпланетного путешествия.