Здесь нашел интересный обзор

С 24 сентября по 25 сентября 2014 года в малом конференц-зале медиацентра "Центр здоровьесбережения студентов СГАУ" совместно со специалистами самарской службы крови проводит обучающий семинар для волонтёров донорских акций.
Целью семинара является поддержка и развитие деятельности студенческого объединения волонтёров по донорству крови.

Задачи:
1.Повышение качества волонтерской агитации и пропаганды добровольного донорства крови среди обучающихся  в СГАУ.
2.Содействие в формировании работающей студенческой команды волонтеров по донорству крови.
3.Формирование умения составлять и эффективно презентовать информационно-агитационные материалы в студенческой среде.
4.Развитие коммуникативных навыков у студентов-волонтеров СГАУ.

В рамках семинара проводится:
1. Обсуждение актуальных вопросов агитационно-информационной работы с молодёжью со специалистом по связям с общественностью "Самарской областной клинической станции переливания крови" (СОКСПК) Натальей Зайцевой:
- Что необходимо сообщить будущему донору?
- Как правильно подать информацию?
- Какие буклеты и листовки можно использовать при агитации?
2. Просмотр фильма-инструкции по подготовке к донорству крови.
3. Знакомство с методами наглядной пропаганды и агитации донорства крови и другие вопросы.
4. Подготовка к предстоящему «Дню молодого донора».

Участникам, прошедшим обучающий семинар, будет выдан сертификат участника.