Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

21 и 22 ноября в большом конференц-зале межвузовского медиацентра проводился двухдневный научно-практический семинар для молодых учёных и аспирантов Самарского университета "Competent Research Writing: подготовка научной статьи к публикации в рецензируемом научном журнале". Семинар проводила член российского экспертного совета SCOPUS, заведующая секцией академического письма ассоциации издателей АНРИ, кандидат социологических наук Наталья Попова. Слушатели познакомились с особенностями подготовки научных статей для опубликования в рецензируемом научном журнале, индексируемом в базах данных Scopus/Web of Science. Акцент семинаров ставится на представлении результатов эмпирических исследований. Освещаются особенности стиля научной статьи, ее структуры. Рассмотрена логика построения отдельных частей статьи на иностранном языке, соответствующая требованиям международных журналов. Слушатели учатся оформлять метаданные статьи: писать содержательные аннотации, выбирать максимально точные заголовки, а также знакомятся с относительно новыми требованиями журналов – графической аннотацией, highlights.