Бесплатные шаблоны Joomla

13 октября в Большом конференц-зале медиацентра прошло организационное собрание победителей конкурса стипендиатов благотворительного фонда В. Потанина. Победителями стали 20 студентов Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева, имеющие отличные оценки за последние две сессии и прошедшие конкурсный отбор. По итогам отборов 20 наиболее талантливых и активных студентов смогут получать дополнительную стипендию в размере 3500 рублей в
месяц, которая выплачивается в течение года.
Благотворительный фонд В. Потанина – один из первых частных фондов в истории современной России. Он создан в 1999 году для реализации долгосрочных программ в сфере образования и культуры. Основная задача фонда – поддержка одарённых, интеллектуальных и активных людей, – тех, кто способен меняться и готов помогать другим. Бюджет фонда формируется из личных средств Владимира Потанина, президента компании «Интеррос». Ежегодно на программы в сфере образования и культуры выделяется около 10 млн долларов.
Федеральная стипендиальная программа В. Потанина действует с 2000 года и направлена на поддержку студентов, которые отлично учатся и имеют активную жизненную позицию. За годы работы программы в конкурсных состязаниях участвовали около 150 тысяч студентов, стипендиатами стали более 14 тысяч талантливых молодых людей. В нынешнем учебном году стипендиатами фонда станут 1200 студентов из 60 государственных вузов России. Конкурсный отбор состоит из двух туров, его проводит команда тренеров-психологов. Первый тур – тестирование: проверяет уровень интеллекта, логику и кругозор всех пришедших на конкурс отличников. Во второй тур проходят студенты,       набравшие наивысшие баллы в тестировании. Второй тур – игровой: выявляет лидерские и организаторские качества соискателей. Победители этого тура становятся стипендиатами фонда.

Image  Image