Расширения Joomla 3

12 октября в Большом конференц-зале Медиацентра проведён научно-практический семинар «Электронные ресурсы для науки и образования». В работе семинара принимали участие преподаватели и сотрудники СГАУ, аспиранты, студенты. На семинаре были представлены доклады:
1. «ProQuest Dissertations & Theses: Уникальная база данных зарубежных научных диссертаций как политематический
источник научной информации».
Докладчик: Кармишенская Г.Д., Региональный Менеджер компании ProQuest в России и странах СНГ.
2. «Электронные книги, справочники и энциклопедии ведущих зарубежных издательств по техническим и естественным наукам».
Докладчик: Липенский А. В., зав. отделом электронных ресурсов подписного агентства «КОНЭК».
3. «ProQuest: инновационные электронные ресурсы для образования и исследований в области технических и естественных наук».
4. «Уникальные электронные ресурсы Emerald по исследованиям в области менеджмента».
Докладчик: Липенский А.В. зав. отделом электронных ресурсов подписного агентства «КОНЭК».
5. «Компания ProQuest: комплексные информационные ресурсы для образования и исследований в области менеджмента».

В работе семинара рассматривалось как сделать свою диссертацию доступной мировому научному сообществу (тематическое наполнение, работа с информацией, новая программа публикаций диссертаций российских ученых). Были представлены следующие инновационные электронные ресурсы:
- ProQuest Technology Research Collection: полнотекстовая база данных для аэрокосмических вузов включает материаловедение, высокие технологии, нанотехнологии, аэрокосмические исследования.
- ProQuest Environmental and Pollution Management: крупнейший полнотекстовый ресурс по экологии и охране окружающей среды.
- ProQuest Disseratations &Theses: технические и естественные науки. Программа публикаций – путь повышения индекса цитирования.

Рассмотрены электронные ресурсы Emerald в области менеджмента:
- Новинки от Emerald: Backfiles, печатные и электронные книги по финансам, экономике, психологии.
- Электронная библиотека OECD – Организации экономического сотрудничества и развития.
- Электронные книжные и справочные коллекции ведущих зарубежных издательств по экономике.

Представлены комплексные информационные ресурсы компании ProQuest:
- ABI Inform - ведущий мировой ресурс по менеджменту и экономике.
- Safari – книжная электронная коллекция учебной литературы по бизнесу, менеджменту и экономике.
- ProQuest Dissertations & Theses: какие научные работы защищаются в лидирующих университетах мира. Программа   публикаций – путь повышения индекса цитирования.

Image  Image