Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

C 26 по 30 сентября 2016 года в аудиториях и конференц-залах межвузовского медиацентра проводились занятия в рамках организации и проведения тренировочных сборов для подготовки студенческих команд к международным соревнованиям по программированию ACM ICPC. Тренировочные сборы проводились кафедрой технической кибернетики Самарского университета.

14 октября в Саратовском государственном университете состоялись соревнования XVIII четвертьфинала командного чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC. Его участниками стали 74 команды высших учебных заведений Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Самарской области. Четыре команды сформировала секция олимпиадного программирования Самарского аэрокосмического университета. Команда «SSAU 4» получила диплом 2-й степени, что обеспечило проход в полуфинал чемпионата, который пройдёт в Санкт-Петербурге.