Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Суперкомпьютерные технологии обсудили на научно-практической конференции в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П. Королева

15 июня 2010 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет) прошла региональная научно-практическая конференция “Суперкомпьютерные технологии как основа интеграции инновационных программ Самарской области”.

Председатель программного комитета конференции – Г.Р.Хасаев, заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

На конференции с докладами об использовании суперкомпьютерных технологий в промышленности, науке и образовании выступили представители организаций Самарского региона и Суперкомпьютерного консорциума университетов России (МГУ, ННГУ, СПбГПУ, УГАТУ, СГАУ). На конференции активно обсуждались положения проекта “Суперкомпьютерное образование” Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ. Большой интерес присутствующих вызвал доклад о работе суперкомпьютерного центра Самарского государственного аэрокосмического университета, основу которого составляет суперкомпьютер “Сергей Королев”, введенный в строй при активном участии правительства Самарской области.