Здесь нашел интересный обзор

Организационные мероприятия
1) 30, 31 мая и 1 июня 2007 года в медиацентре проходил 8-й Европейский семинар по аэрокосмическому образованию. В работе семинара приняли участие учёные из стран Европы: Швеции, Италии, Венгрии, Чехословакии, России, Испании, Германии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Ирландии.

Семинар открыл своим выступлением ректор СГАУ В.А. Сойфер.

В работе семинара также примял участие губернатор Самарской области К. А. Титов. В своём выступлении он отметил особую роль Самары в истории развития аэрокосмической промышленности России.

Вице-президентом "Эйрбас" по науке и технологиям Дитером Шмиттом была прочитана лекция "Международная исследовательская сеть Эйрбас - возможности для университетов". Лекция вызвала большой интерес у участников семинара, сотрудников СГАУ и гостей.

В течение 3-х дней прошло 7 заседаний, в которых выступило 14 докладчиков из разных стран.