Бесплатные шаблоны Joomla

15 и 16 декабря в большом конференц-зале межвузовского медиацентра состоялся научно - практический семинар “SCIENTIFIC WRITING: методика работы над англоязычной научной статьёй”. Семинар проводила Базанова Елена Михайловна – кандидат педагогических наук, директор Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ, директор Офиса академического письма Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", зав. кафедрой английской филологии, зам. декана по научной деятельности Российского государственного социального университета, эксперт по английскому языку РАН. Цель семинара – помочь слушателям встроиться в иноязычную и инокультурную научную парадигму, которая значительно отличается от русской; получить представление о том, как нужно писать научно-исследовательскую статью на английском языке, чтобы она была опубликована в англоязычном журнале, индексируемом в международных аналитических базах данных. В работе семинара принимали участие аспиранты и молодые учёные, преподаватели - авторы научных публикаций Самарского университета.