Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

10 и 11 марта 2017 года в малом конференц-зале межвузовского медиацентра проводились круглые столы Всероссийского конкурса юных инженеров-исследователей "Спутник". В рамках круглых столов молодые участники презентовали и обсудили лучшие проекты, представленные на конкурс.

Конкурс стартовал в октябре 2016 года под эгидой Самарского университета. Партнерами проекта вы Были проведены два отборочных этапа, после чего по итогам конкурса творческих проектов были отобраны 50 самых подготовленных и талантливых детей со всей страны, а также участники и финалисты профильных олимпиад и юношеских чтений Самарского университета.

Теперь финалистам предстоит пройти два очных этапа, первый из которых стартует 10 марта на площадке Самарского национального исследовательского университета имени академика Королева. Завершающий – четвертый этап конкурса – стартует в апреле. Команда финалистов отправится в Крым в Артек на "космическую смену".

Итогом работы победителей конкурса станет создание демонстрационной модели наноспутника. Для него в Самарском университете сделают набор бортовых систем и отправят их в Артек. Эти бортовые системы помогут демонстрировать ребятам функциональные возможности наноспутника на макете.

Полностью завершить цикл работ над полноценным спутником, готовым для отправки на орбиту, участники конкурса смогут уже в качестве студентов-первокурсников непосредственно в лабораториях Самарского университета.