Расширения Joomla 3

С 27 по 31 марта на базе Самарского университета проходила профориентационная акция "Неделя карьеры". «Неделю карьеры» открыл Всероссийский студенческий карьерный форум "Авиация и космонавтика". Он проходил 27 и 28 марта и предусматривал встречу представителей ведущих предприятий аэрокосмической отрасли, вузов региона, студентов, центров занятости и карьеры университетов Проекта 5-100 и Консорциума аэрокосмических вузов России.

29 марта в конференц-залах медиацентра в рамках «Недели карьеры» проводились вебинары с работодателями для участников Всероссийского студенческого Форума "Авиация и космонавтика" и «Недели карьеры». "Неделя карьеры – это уникальная цепочка связанных карьерных мероприятий на одной площадке – кампусе Самарского университета. Её аудитория - студенты, выпускники, карьерные центры ведущих российских университетов и компаний-работодателей.

Представители высокотехнологичных промышленных предприятий, которые приехали на Всероссийский студенческий карьерный форум "Авиация и космонавтика", предлагали участникам «Недели карьеры» практики и стажировки, а лучших инженеров российских вузов отберут на открытые вакансии. Мы стремимся к тому, чтобы выпускники Самарского университета работали в ведущих компаниях страны и мира".

Представители около ста ведущих российских и международных компаний, относящихся к производственному, банковскому, IT и другим секторам экономики, встретились со студентами вузов Самарского региона на территории кампуса Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Программой предусмотрены:
1. Традиционная для Самарского университета Ярмарка вакансий под эгидой "AEROSPACE TECHNOLOGY".
2. Круглые столы по вопросам современной подготовки кадров для аэрокосмической отрасли во взаимодействии с работодателями.
3. Семинар "Построение центра занятости и карьеры мирового уровня".
4. Студенческая игра на решение технических кейсов с работодателями отрасли.
5. Экскурсионные маршруты по лабораториям и музею университета, а также визит на АО "РКЦ "Прогресс".

Программа мероприятий сформирована по дням. Каждый день Недели карьеры посвящен отдельной отрасли, для которой ведется подготовка специалистов в стенах объединенного Самарского университета:

27 марта – "День Аэрокосмической отрасли".

28 марта – "День Экономики и управления".

29 марта – "День тренингов и мастер классов".

30 марта – "День информационных технологий".

31 марта – "День Event-технологий".