Здесь нашел интересный обзор

Самарский университет с 15 по 17 июня проводил ХIХ Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов. Соорганизаторами мероприятия выступают АО «РКЦ «Прогресс», Самарский научный центр РАН, Поволжское региональное отделением Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Самарское отделение Академии навигации и управления движением, Межвузовский международный центр образования и науки Самарской области. Пленарное заседание и работа секций проходили 15 и 16 июня в конференц-залах межвузовского медиацентра.

На семинаре рассмотрены результаты исследований по следующим тематическим направлениям:

1. Управление движением и навигация летательных аппаратов;

2. Проектирование и конструирование космических систем;

3. Аэродинамика летательных аппаратов;

4. Проектирование авиационных и аэрокосмических конструкций;

5. Проектирование и управление движением космических аппаратов с электроракетными двигателями малой тяги;

6. Космические исследования и наноспутники;

7. Динамические процессы и системы;

8. Организация производства, эксплуатации и ремонта летательных аппаратов;

9. Российский космос: история и современность.