Бесплатные шаблоны Joomla

С 4 по 8 июля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева прошел международный конгресс "Процессы пластического деформирования авиакосмических материалов. Наука, технология, производство" ("Металлдеформ-2017"), посвященный 75-летию университета. Заседания конгресса проходили в конференц-залах межвузовского медиацентра.

Обсудить инновационные подходы и разработки в Самару приехали представители научных центров, вузов и предприятий из 11 стран мира — лидеров в области материаловедения и технологий обработки металлов и 18-ти регионов России. В работе конгресса приняли участие представители вузов, НИИ, КБ и заводов из России, Германии, Австрии, Китая, Тайваня, Латвии, Беларуси и Израиля. Отличительная черта данного мероприятия - широкое привлечение к участию в нем ведущих зарубежных ученых. В течение трех дней было сделано 129 докладов по различным направлениям материаловедения.

В ходе работы конгресса рассмотрены современные подходы к развитию теории пластичности, технологий моделирования и управления структуро- и текстурообразованием в процессах деформации и термической обработки, а также явления сверхпластичности и магнитно-импульсной обработки металлов.

Конгресс проведен по инициативе кафедры обработки металлов давлением Самарского университета и Института металлургии Технического университета "Фрайбергская горная академия" (Германия) под патронажем губернатора Самарской области Николая Меркушкина.