nachodki.ru интернет-магазин

С 19 июля по 18 августа в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева работала третья молодежная летняя научная школа "Современные методы квантовой химии в приложениях".

Она проходила под руководством научного руководителя НИЛ-101, профессора международного университета Флориды, известного ученого в области квантовой химии Александра Мебеля на базе научно-исследовательских лабораторий "Физика и химия горения", "Структура и динамика квантовых систем" и научно-образовательных центров газодинамических течений и физики неравновесных открытых систем.

К работе школы привлечены ведущий ученый, профессор университета Эмори (США) Майкл Хэвен, и профессор Гавайского университета (США) Ральф Кайзер, которые выступили с докладами 21 и 27 июля 2017 года в большом конференц-зале межвузовского медиацентра.

Ральф Кайзер прочитал лекцию "Фотоионизация как универсальный инструмент для понимания синтеза сложных органических молекул в межзвёздной среде", посвящённую синтезу сложных органических молекул в межзвёздной среде. Профессор рассказал о своей теории происхождения жизни в космическом пространстве слушателям международной летней научной школы "Современные методы квантовой химии в приложениях".