Статьи и обзоры nachodki.ru

22 марта 2018 года, в Самарском университете стартовала международная "Неделя карьеры-2018". В этот день вуз открыл двери для абитуриентов и студентов вузов не только Самарского, но и других регионов страны.

В "Неделе карьеры – 2018" принимали участие компании-работодатели с мировым именем, такие как Intel, Segula Тechnologies, Altarix, Coca-Сola HBC AG, Kelly Services, Robert Bosch, EPAM Systems, CQG, WorldQuant и другие. На стойках компаний абитуриенты и студенты смогли пообщаться с представителями HR-отделов, инженерных и финансовых департаментов этих компаний, представить свои резюме и пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства.

У Самарского университета развитые партнерские отношения с ведущими инновационными российскими и международными компаниями, мощными промышленными гигантами, работающими в различных отраслях экономики региона и страны, среди них компании США, Франции, Германии, Италии, Сингапура и других стран. Генеральным партнером "Недели карьеры-2018" является компания АвтоВАЗ, входящая в международный Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. АвтоВАЗ предлагает выпускникам инженерных специальностей рост в собственной инжиниринговой службе, которая обладает современным обеспечением для проектирования автомобилей и уникальным испытательным комплексом.

23 марта 2018 года "Неделя карьеры" была посвящена сфере IT. Абитуриенты и студенты узнли о практиках и стажировках, а также магистерских IT-программах разработанных совместно с INTEL, Netcracker, EPAM Systems, а также ведущими российскими компаниями HAULMONT, СБЕРБАНК-ТЕХНОЛОГИИ . Лекции представителей этих компаний рассчитаны на программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий, занятых в сфере информационных технологий.

Мастер-класс и презентация компаний INTEL и ALTARIX проводились в малом конференц-зале межвузовского медиацентра 23 марта.

Компания INTEL – производитель  электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики. Корпорация занимается разработкой и производством технологий, которые служат для создания вычислительных устройств во всем мире. Самарский университет совместно с компанией Intel реализует магистерскую программу «Технологии программирования вычислительных систем на платформе Intel» в рамках направления подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника.

Компания Altarix занимается разработкой инфраструктурных IT-проектов, мобильных сервисов и мультиплатформенных мобильных приложений. Altarix делает фокус на обеспечение мобильности бизнес-процессов различных организаций, как коммерческих, так и государственных. Решения Altarix предоставляют возможность создания единой технологической мобильной инфраструктуры, помогая за счет использования современных технологий и гибкости бизнес-процессов, достигать высоких результатов.