Скачать бесплатные шаблоны Joomla

24 мая 2018 года в Самарском университете проводилось мероприятие «День ProQuest» на тему: «Инновационные ресурсы компании ProQuest для оптимизации процессов образования и исследований». Мероприятие проводилось под эгидой Ассоциации вузов «Самарский научно – образовательный комплекс».  Организаторы: Самарский университет, компания ProQuest, АО «МЕТЭК».

В мероприятии принимали участие преподаватели, аспиранты, студенты вузов, руководители и сотрудники библиотек Самарской области.

В большом конференц-зале межвузовского медиацентра проходил обучающий семинар - тренинг на тему «Исчерпывающий охват и многообразие научного контента». Рассмотрены вопросы:

- ProQuestDissertations&ThesesGlobal – уникальный инструмент доступа к диссертациям ведущих вузов мира и раскрытия российский исследований для международного научного сообщества.

- Больше, чем просто журналы: платформа ProQuest – источник актуального научного контента в области технических, естественных, социальных и гуманитарных наук, экономики и медицины.

- ProQuestEbookCentral – гибкие модели доступа к научным книгам ведущих издательств мира для различных категорий пользователей

- АlexanderStreet: видео-материалы от экспертов, ориентированные на решение задач современной науки и образования.