nachodki.ru интернет-магазин

С 13 по 15 июня 2018 года на базе Самарского университета проходил XXI Всероссийский семинар по управлению движением и навигации летательных аппаратов.

Организаторы: Самарский университет, РКЦ "Прогресс", Самарский научный центр РАН, Поволжское региональное отделение Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Самарское отделение Академии навигации и управления движением, Межвузовский международный центр центр образования и науки Самарской области.

14 июня в большом конференц-зале прошло пленарное заседание, на котором сделаны доклады на общенаучные темы. Там же состоялись доклады научной сессии Самарского отделения Академии навигации и управления движением. Заседания секций были посвящены узкоспециальным темам.

В ходе работы семинара были сделаны доклады и прошли обсуждения по следующим темам:

1. Управление движением и навигация летательных аппаратов.

2. Проектирование и конструирование космических систем.

3. Аэродинамика летательных аппаратов.

4. Проектирование авиационных и аэрокосмических конструкций.

5. Космические исследования и наноспутники.

6. Динамические процессы и системы.

7. Российский космос: история и современность.