Здесь нашел интересный обзор

21 ноября 2018 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королева открылся II Всероссийский карьерный форум "Кадры будущего". В работе форума приняли участие делегации из 15 регионов России. Форум объединил 20 компаний-работодателей, студентов, представителей центров карьеры 15 российских университетов. Организатором выступил Самарский университет. В рамках Форума подняты актуальные проблемы, стоящие перед российскими и международными компаниями, среди них вопросы устойчивого развития бизнеса, формирования кадрового потенциала региона и другие.

22 ноября 2018 года в большом конференц-зале межвузовского медиацентра проходили мероприятия Всероссийского карьерного форума "Кадры будущего". А 23 ноября в малом конференц-зале в рамках форума работала II Всероссийская Школа инженерного лидерства. Школа организована совместно с экспертами инжинирингового центра ПАО "АВТОВАЗ", входящим в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Обучение проводится не только на кампусе Самарского университета, но и прямо на производственных площадках ПАО "АВТОВАЗ" и ЗАО "GM-АВТОВАЗ" — совместном предприятии американской корпорации GeneralMotors и российского ПАО "АВТОВАЗ".

Цель Школы — развитие у студентов инженерных направлений soft-skills: лидерских и коммуникативных навыков, креативного мышления, умения работать в команде. Программа Школы включает интерактивные модули, решение инженерных кейсов от предприятий, деловые игры, в результате прохождения которых будут защищаться групповые проекты. Оценка проектов будет проведена экспертами Стартап-центра Самарского университета, представителями бизнеса инжинирингового центра и HR-специалистами ПАО "АВТОВАЗ".