Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

14 мая в большом конференц-зале медиацентра проводился мастер-класс представителем компании Autodesk Ярославом Решетниковым для студентов, аспирантов и сотрудников вузов г. Самары. Тема мастер-класса: "Быстрое 3D-прототипирование с помощью продуктов компании Autodesk для участников HackDay#37  в Самаре".

Мастер-класс организован Региональным центром инноваций (РЦИ) как подготовительное мероприятие для команд-участниц конкурса HackDay#37. Участники этого конкурса за 48 часов работы должны разработать концепт собственного реально функционирующего IT-проекта от идеи до прототипа, привлекая помощь международной команды экспертов.

HackDay#37— коллективный конкурс для интернет-стартаперов проводится в Самаре с 22 по 24 мая. HackDay проводится по всей стране и дает шанс энтузиастам не только оперативно вдохнуть жизнь в свои инновационные теоретические наработки, но и привлечь к ним внимание экспертов и инвесторов. Данный хакатон — уникальный шанс представить идею, на самостоятельную реализацию которой не хватает денег, и собрать непосредственно на мероприятии свою команду "супергероев", которые способны за максимально сжатые сроки в режиме работы «нон-стоп» практически с нуля сколотить прототип проекта. Можно также влиться в уже собравшуюся команду или работать в одиночку. По итогу на демофесте эксперты и спонсоры отметят наиболее перспективных призами.

В Самаре HackDay пройдет уже во второй раз, предыдущий IT-марафон состоялся в октябре прошлого года.