Шаблоны Joomla 3 тут

С 14 по 18 ноября 2017 года Самарский филиал ФИАН и Самарский университет провели XV Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. По традиции география участников была широкой: Самара, Москва, Троицк, Санкт-Петербург, Владивосток, Краснодар, Саратов, Великий Новгород, Воронеж, Казань. Тематика научных работ – весьма разнообразной: квантовая оптика, биофотоника, лазерная физика, нанофотоника, перепутанные состояния, вихревые пучки и многое другое. Состав участников – школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и их научные руководители.

16 ноября в большом конференц-зале медиацентра работала секция "Биофотоника" всероссийской конференции. Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступили ведущие ученые. Всего в рамках конкурса-конференции было прочитано 9 очень интересных и актуальных лекций, сделано 7 приглашенных, 58 устных и 22 стендовых доклада.