Интернет-магазин nachodki.ru

26 и 27 июня в медиацентре проводились заседания международной научно-технической конференции «Проблемы и перспективы развития двигателестроения».  Конференция посвящена выдающемуся конструктору аэрокосмической техники Николаю Кузнецову. Она традиционно собирает ведущих специалистов в области научных исследований, проектирования и производства авиационных и ракетных двигателей.
В 2014 году в конференции приняли участие 516 учёных и инженеров из ведущих производственных, исследовательских и образовательных центров России, стран СНГ, а также Германии и Италии. Они представили 366 докладов на 9 секциях. В рамках девяти научных секций рассмотрен весь процесс создания одного из самых наукоёмких продуктов аэрокосмической промышленности - двигателей летательных аппаратов, а также вопросы подготовки кадров для этой отрасли.
Большинство обсуждаемых тем имеют важное прикладное значение для развития авиации и космонавтики. Например, в этом году представители ГПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» затронули вопросы формирования и обеспечения требований к двигательным установкам новой перспективной ракеты-носителя среднего класса "Союз-5". Инициатива самарских ракетостроителей примечательна тем, что в составе топлива новой ракеты будет применяться сжиженный природный газ.
Особенностью конференции этого года стала летняя международная школа по двигателестроению. Ее участниками станут аспиранты и докторанты СГАУ и института авиационных двигателей (ILA) университета Штутгарта. Молодые ученые обсудили реализацию международных научных проектов и подготовили к публикации ряд совместных статей в ведущих научных журналах.