Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

17 апреля 2014 года в большом конференц-зале медиацентра прошёл семинар "Полнотекстовые научные журналы издательства The Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE). Работа в EBSCO Discovery Service. Единое окно поиска в базах данных, доступных СГАУ". IEEE - всемирно известная организация, издающая более 100 научных журналов, имеющих высший индекс цитирования. Доступ к полнотекстовым журналам IEEE предоставляется на платформе IEEE Xplore.

На семинаре рассмотрены следующие вопросы:

1. Интегрированный поиск электронных ресурсов через единое поисковое окно: зарубежный и российский опыт внедрения EDS (поисковая система, базирующаяся на платформе EDSCOhost и обеспечивающая пользователям простой и многофункциональный доступ к информационным электронным ресурсам, доступным по подписке университета, а также в свободном доступе в сети Интернет).

2. IEEE в мире и в России: история создания, российские секции IEEE, публикации научных исследований российских авторов в IEEE Xplore Digital Library.

3. IEEE Digital Library: уникальные научные публикации в области электроники, радиосвязи, авиационных и космических технологий, авиастроения, нанотехнологий и биомедицины.

Семинар проводил Соколов А.В. - представитель EBSCO Information Services в России, Беларуси и Молдове.