Бесплатные шаблоны Joomla

3 октября в большом конференц-зале медиацентра проводился семинар "Использование импульсной лазерной наплавки и резки при изготовлении и восстановлении поверхностей деталей авиационной техники». В семинаре приняли участие Самарский государственный аэрокосмический университет, ОКБ «Булат» и ООО «ПШИ». Семинар посетили представители ОАО «Кузнецов», ЦСКБ-Прогресс, ОАО «Металлист-Самара», ООО «Волжский машиностроительный завод», ООО «Ассоциация инструментальщиков Поволжья».

В программе семинара доклады на темы:

-Восстановление геометрии поверхности лопаток газотурбинных двигателей методом импульсной лазерной наплавки. Докладчик
А.В. Сотов, СГАУ.
-Лазерное оборудование и технологии в машиностроении. Докладчик Ю.И. Рогальский, ОКБ «Булат».
-Лазерные технологические системы нового поколения. Перспективные исследования в области развития новых технологий. Докладчик А.Ю. Рогальский , ОКБ «Булат» , ООО «ПШИ».

Кроме того, демонстрация возможностей лазерной резки и наплавки с использованием установки HTS – Mobile 300, при изготовлении деталей лестницехода «ПУМА». А.В. Королев. А.В. , А.Ю. Рогальский.