Шаблоны для Joomla 3 здесь

2 октября в большом конференц-зале медиацентра проходил международный семинар «ProQuest Day» на тему: «Научная информация в базах данных ProQuest: комплексный подход к оптимизации процессов образования и исследований». Семинар проводился американской компанией ProQuest, ведущим мировым поставщиком электронной научной информации, и подписным агентством ЗАО «КОНЭК».
Семинар проводится  с 2009 года и только в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году впервые семинар проводился в Самаре по инициативе Самарского государственного аэрокосмического университета. Самара – первый из российских городов, в котором организуется это ежегодное масштабное мероприятие с участием ведущих менеджеров и специалистов компании: Джон Цихлис (Mr. John Tsihlis) – Региональный Менеджер по странам Северной Европы и России ; Aрон Майерхофер (Mr. Aaron Maierhofer) – ведущий специалист Summon, Serials Solutions; Ванесса Гарнет (Mrs. Vanessa Garnet ) – менеджер по электронным книгам Ebrary & EBL , Кэт Байер (Мr. Kat Baier) - региональный менеджер Refworks. В семинаре также принимали участие преподаватели, аспиранты, студенты СГАУ и ВУЗов Самары, сотрудники библиотек.
Цель мероприятия - представить обширный научный контент в области технических, естественных, гуманитарных, социальных наук и медицины, а также познакомить с уникальными сервисами, которые ведущие университеты и библиотеки мира используют при проведении научных исследований, для сопровождения учебного процесса и решения стратегических задач науки и образования.