Шаблоны для Joomla 3 здесь

14-15 сентября на базе межвузовского медиацентра проводился Самарский "Хакатон". Мероприятие проводилось для IT-разработчиков с целью формирования команд новых IT-проектов, генерации базовой инновационной активности студентов, аспирантов и молодых преподавателей ВУЗов Самарской области. Хакатон собрал веб-разработчиков, веб-дизайнеров и менеджеров проектов. В их задачу входило за два дня создать интересное приложение на основе популярных веб-сервисов (Facebook, Twitter, Amazon, Google, Yahoo, Foursquare, Flickr,  Vkontakte и другие). Причём авторы в конце второго дня должны были представить не прототип будущего приложения, а уже готовый к запуску минимальный жизнеспособный продукт – первая версия приложения, на котором можно протестировать работу идеи.
Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Разработка и реализация образовательных программ "стартап-школа", "стартап-лаборатория" для подготовки команд инновационных проектов.
Региональным центром инноваций и трансфера технологий ("РЦИТТ") при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Бизнес-инкубатором ИТМО и Американо-российским фондом по экономическому и правовому развитию.