Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

16 мая состоялся визит в СГАУ заместителя Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец в сопровождении губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, ректоров СГАУ, СамГУ, СамГМУ. На встрече также присутствовали представители крупнейших аэрокосмических предприятий области ОАО «Кузнецов» и ракетно-космического центра ЦСКБ-Прогресс. Также наш университет посетил заместитель Министра образования и науки Российской Федерации И.И. Федюкин. Гости посетили научно-образовательный центр «Нанотехнологии», научный корпус, военную кафедру, манеж, медиацентр. И.И. Федюкин осмотрел также расположенный в медиацентре суперкомпьютер "Сергей Королёв" и ознакомился с его применением в учебном процессе, проектных и конструкторских разработках учёных СГАУ и сотрудников заводов-партнёров СГАУ по разработкам в области авиационной и космической техники.
Завершился визит встречей со студентами и лицеистами Самарского международного аэрокосмического лицея, которая прошла в большом конференц-зале медиацентра. С сообщением о работе университета выступил заведующий кафедрой летательных аппаратов профессор В.В. Салмин. В ходе встречи гости интересовись работой над проектами по Постановлению Правительства РФ №218 (совместная работа вузов и предприятий, к которой подключаются и студенты), оплатой, перспективами трудоустройства. Студентов и лицеистов интересовали вопросы финансирования правительством предприятий авиационного и космического профиля Самарской области, изменения в правилах ЕГЭ и т.д.