Шаблоны для Joomla 3 здесь

С 28 по 30 марта в большом конференц-зале медиацентра прошла всероссийская научная конференция памяти Станислава Лема -"Вторые Лемовские чтения". Конференция проводилась Стратегическим общественным движением "Россия 2045", Научным советом по методологии искусственного интеллекта, Ассоциацией исследователей фантастики.
С приветствием к участникам конференции обратился проректор по международной и образовательной деятельности СГАУ В.Д. Богатырев и заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы СамГУ С.А. Голубков.
В работе конференции принимали участие гости из Москвы, Пятигорска, Ульяновска, Новосибирска, Иркутска, Саратова, Перми, Петрозаводска, Харькова.
На пленарном заседании шла речь о будущем России, о кризисе, который предсказывается в 2045 году. «Мы занимаемся проблемами будущего, - сказал один из организаторов конференции Александр Нестеров, – проблемами мировоззрения, теориями, которые помогут человечеству выйти из кризиса, обещанного нам в середине этого столетия. Поможет в этом переход на иную концепцию мировоззрения - эволюционный трансгумманизм».
В рамках конференции проведён круглый стол «Фантастика и футурология: роль фантастического в процессах интеллектуального, духовного и технологического развития человечества».