Бесплатные шаблоны Joomla

5 октября 2012 года в большом конференц-зале медиацентра состоялась встреча с космонавтом, Героем Советского Союза Берталаном Фаркашем в рамках празднования 70-летнего юбилея КуАИ-СГАУ. Берталан Фаркаш рассказывал о том, какой виделась эра начала космических исследований со стороны других стран. Строительство орбитальных станций (тогда был «Салют-6»), проведение экспериментов в космосе, и, наконец, советская программа «Интеркосмос», которая позволила побывать на орбите представителям Чехословакии, ГДР, Польши, Болгарии, Венгрии, Монголии, Кубы, Вьетнама, Румынии, Франции, Индии, Сирии, Афганистана.
Студенты самарского аэрокосмического увидели фильм о полёте Берталана Фаркаша на станцию «Салют-6», фильм о Международной космической станции и фильм о миссии европейского марсохода Curiosity.
Берталан Фаркаш основал фонд «Космос - Земле». В задачи этого фонда входит передача самых современных технологий, а также помощь студентам аэрокосмических и технических специальностей в академической мобильности. К фонду присоединились 19 космонавтов и 12 стран мира. В рамках визита в СГАУ был подписан договор о сотрудничестве и с нашим университетом.