Скачать бесплатные шаблоны Joomla

1 октября в большом конференц-зале медиацентра проходили мероприятия Регионального литературного фестиваля «Самара: ЛИТерАРТ'2012»:
- Мастер-класс по поэзии.
- Мастер-класс по прозе.
- Круглый стол участников фестиваля «Студенческие литературные объединения и современный литературный процесс: проблемы и перспективы».
- Встреча с автором видеолектория «Non finito: современная философия и аватары эстетического», к.филос.н. Игорем Кобылиным (Нижний Новгород). Просмотр вводной лекции.

Во время мероприятий работала выставка альманахов, журналов, книжных серий литературных проектов, прочих изданий.

Региональный литературный фестиваль «Самара: ЛИТерАРТ'2012» проводится в Самаре на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева с 28 сентября по 1 октября 2012 года. Фестиваль проводится Творческой лабораторией «Территория диалога» и литературным объединением СГАУ при содействии руководства СГАУ, управления внеучебной работой СГАУ, кафедры философии СГАУ в соответствии с программой развития студенческих объединений.

Темой фестиваля «Самара: ЛИТерАРТ-2012» является «Литература в эпоху медиа: форматы, контексты, коммуникации». Программа фестиваля включает в себя литературные чтения, мастер-классы (по поэзии, прозе, переводу), круглый стол по проблемам и перспективам студенческих литобъединений, теоретический семинар, презентации литературных российских медиапроектов как «Транслит» (Санкт-Петербург), «Гвидеон» (Москва), «Цирк «Олимп+TV» (Самара), творческие встречи с известными литераторами, выставку малотиражных изданий и пр.