nachodki.ru интернет-магазин
9 ноября в Большом конференц-зале медиацентра проходил семинар IT- компании АСКОН-Самара, посвященный практическому использованию информационных технологий. Наш университет, как и другие учебные заведения России, использует программное обеспечение АСКОН в обучении и научных исследованиях.
С помощью систем КОМПАС-3D и КОМПАС-График выполняется графическая часть курсовых и дипломных проектов, лабораторные и практические работы по инженерной и компьютерной графике, в системе ВЕРТИКАЛЬ студенты учатся проектировать технологические процессы. Комплексное использование систем ЛОЦМАН:PLM, КОМПАС-3D и ВЕРТИКАЛЬ, справочников Материалы и Сортаменты, Стандартные изделия позволяет смоделировать в условиях учебной лаборатории работу конструкторского,
технологического или проектного бюро.
На семинаре были представлены новейшие версии программного обеспечения АСКОН.
В работе семинара принимали участие представители предприятий г. Самары с сообщениями о практике внедрения ИТ-решений АСКОН: ФГУП ГПНРКЦ ЦСКБ-Прогресс, Авиаагрегат, ФГУП НИИ Экран и др.