Шаблоны Joomla здесь

В большом конференц-зале и компьютерных классах межвузовского медиацентра с 21 по 30 июня 2016 года проводятся занятия  ХII международной летней космической школы "Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе. От идеи миссии к проекту наноспутника". Её организаторами выступают Самарский университет, РКЦ "Прогресс", Поволжское отделение Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского при поддержке административного комитета космических университетов Международной астронавтической федерации. В этом году учиться проектировать наноспутники в Самарский университет прибыло 34 студента из 15 университетов и четырех компаний Франции, Голландии, Германии, Южной Кореи, Мексики, Великобритании, Индии, Перу, Колумбии, Боливии, Бразилии, Швейцарии, а также представитель Мексиканского космического агентства и два студента из Амурского государственного университета.

Двухнедельная программа обучения включает в себя лекции, посвящённые достижениям Самарского университета, общие лекции, связанные с космической тематикой и работа в группах в компьютерных классах по проектированию наноспутников.Студентов поделят на четыре группы, у каждой будет своя тема проекта наноспутника. Итогом обучения станет подготовка презентации и защита проекта.