Статьи и обзоры nachodki.ru

1 апреля 2016 года в большом конференц-зале медиацентра состоялась открытая лекция доктора физико-математических наук, профессора РАН Андрея Арбузова «Современный статус стандартной модели физики элементарных частиц».

Андрей Арбузов - заместитель директора Лаборатории теоретической физики им. Н.Н. Боголюбова Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ, г. Дубна), профессор Московского физико-технического института.

Лекция посвящена современному статусу физики элементарных частиц и квантовой теории поля, исследованиям на Большом адронном коллайдере. Также, докладчик рассказал об ОИЯИ и ЛТФ им. Н.Н. Боголюбова, об актуальных теоретических и экспериментальных проектах, которые проводятся в ОИЯИ или с участием сотрудников ОИЯИ по всему миру, о возможностях прохождения обучения или стажировки в ОИЯИ.