Шаблоны Joomla здесь

С 7 по 11 сентября в конференц-залах и компьютерных классах межвузовского медиацентра  проходил финал V ежегодных международных межвузовских открытых соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Соревнования проводятся среди команд студентов высших учебных заведений.
В 2015 г. в отборочном этапе VolgaCTF, который проходил в режиме онлайн 1–3 мая, принимали участие 604 команды. По его результатам к участию в очном финале VolgaCTF в Самаре приглашены семь команд из Приволжского федерального округа, 3 команды из иных регионов РФ, а также две команды из СНГ. Таким образом, финалистами VolgaCTF-2015 стали команды из университетов Самары, Саратова, Пензы, Чувашии (г. Чебоксары), Москвы, Казахстана и Белоруссии.
Организаторами соревнований выступают департамент информационных технологий и связи
Самарской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности,
Самарская региональная общественная организация «За информационное общество», а также
самарские вузы: Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика
С.П. Королёва (национальный исследовательский университет), Самарский государственный
университет, Самарский государственный технический университет.

Задачи Соревнований:
-ознакомление студентов с практическими аспектами будущей деятельности;
-применение студентами на практике теоретических знаний, полученных на занятиях в высших учебных заведениях;
-оценка профессиональной компетентности студентов, их умения ориентироваться в нестандартной ситуации;
-подготовка студентов к участию во всероссийских и международных соревнованиях и олимпиадах в области информационной безопасности.

Техническое обеспечение соревнований осуществляют команды «Koibasta» СГАУ и
«BAD_Magic» СамГУ.