Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

22 июня, в большом конференц-зале медиацентра состоялось первое занятие ХI международной летней космической школы «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе. От идеи миссии к проекту наноспутника». В Самару съехались 30 студентов из 10 стран мира: Италии, Румынии, США, Португалии, Мексики, Японии, Колумбии, Казахстана, Индии, Швеции и России, чтобы научиться создавать наноспутники.

За две недели в Самаре студенты из разных университетов изучат основы проектирования наноспутников и механики полёта, узнают о проблемах, существующих при выведении кубсатов на орбиту и управлении их движением.Также студенты из разных стран мира смогут представить себя и свой университет, обсудить возможные варианты сотрудничества с Самарским государственным аэрокосмическим университетом, побывают в Центре испытаний и комплексной отработки наноспутников.

ХI международная летняя космическая школа проводится межвузовской  кафедрой космических исследований СГАУ при поддержке АО «РКЦ «Прогресс», Поволжского отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, административного комитета космических университетов Международной астронавтической федерации.